Рекомендация для родителей

«Как строить отношения с воспитателями»

Относитесь всегда к воспитателю уважительно, особенно проявляйте это в присутствии своих детей, не говорите резко об ошибках педагогов, хотя они склонны ошибаться, как и все люди. Не сравнивайте предыдущего воспитателя с настоящим.

Цените желание воспитателя сообщить Вам что-то новое и важное о ребенке.

Постарайтесь увидеть в воспитателе своего союзника, понять его озабоченность делами Вашего ребенка. Терпеливо выслушивайте педагога, не стесняйтесь и не бойтесь задавать любые вопросы, чтобы исключить недомолвки и неясности. Чем больше Вы будете знать, тем легче будет общаться.

Если у Вас возникают трудности в воспитании ребенка, откровенно скажите об этом педагогу: вместе будет легче в них разобраться.

Не рассчитывайте, что Ваши проблемы решат педагоги: Вы сможете решить их только сами. Но прислушайтесь к рекомендациям воспитателя, сравните его точку зрения со своей, и Вы всегда найдете выход.

Помните, что воспитание не может быть успешным, если между педагогами и родителями плохие отношения.

Посещайте родительские собрания, проявляйте на них активность, оказывайте посильную помощь воспитателям. Это повысит Ваш авторитет не только в детском саду, но и в глазах собственного ребенка.

QR-code сайта

НОКОД